2017-2018学年“杰出团队”、 “先进个人”获奖团队、学生名单

2019年1月5日


 

一、“杰出团队”奖

(一)先进标兵班级(6个)

资源工程系:2017152701

建筑工程系:2017201001

土木工程系:2017162101

土木工程系:2017162301

信息工程系:2017173201

管理工程系:2017182804

(二)先进班级 (10个)

资源工程系(1个):2017152302

建筑工程系(2个):2017201005  2017201102

土木工程系(1个):2017162003

信息工程系(3个):2016173303  2017173805  2017173701

管理工程系(3个):2017182202  2017182802  2017182401

(三)到课率标兵班级(10个)

资源工程系(2个):2016152201  2017152101

建筑工程系(2个):2017201008  2017201201

土木工程系(2个):2017162303  2017162302

信息工程系(2个):2016173202  2017173801

管理工程系(2个):2017182302  2017182202

(四)“7S”标兵寝室 (50间)

资源工程系(10间):

10-108 10-116 7-323 9-307 9-630 1-202 1-209 1-201 9-222 1-121

建筑工程系(9间):

3-506 6-207 6-108 6-110 6-118 6-109 5-327 5-402 6-111

土木工程系(12间):

8-307 7-421 7-419 8-107 8-322 10-523 10-507 8-316 8-118 8-415 8-309 10-403

信息工程系(7间):

11-516 11-310 11-406 11-207 11-202 7-117  7-205

管理工程系(12间):

4-318 1-803 1-827 1-722 1-828 1-615 1-516 1-826 4-215 1-628 1-707 4-317

(五)“7S”文明寝室  100间)

资源工程系(19间):

9-108 9-228 9-510 9-511 10-107 9-513 9-521 7-325 1-115 9-303 1-118 9-117 1-101 1-105 1-108 9-317 9-114 9-226 1-123

建筑工程系(23间):

10-131 6-402 6-409 5-509 6-312 5-408 6-221 6-412               6-116 6-304 6-102 5-320 6-301 6-603 6-112 6-202 5-314 6-213 6-504 6-105 5-219 6-518 5-325

土木工程系(14间):

8-111 7-520 10-537 8-319 8-104 8-418 7-424 10-401 10-522 8-110 10-508 10-528 8-103 8-121

信息工程系(14间):

7-110 11-210 11-206 11-717 11-408 7-202 7-119 11-326 11-230 11-522 11-710 11-215 11-418 11-218

管理工程系(30间):

4-107 10-416 4-111 10-432 1-527 10-310 1-626 1-823 4-115 7-103 1-726 4-114 4-201 4-109 1-717 10-434 1-722 4-310 1-702 1-706 1-811 1-625 1-813 1-520 1-812 1-820 1-616 1-721 1-602 1-624

二、先进个人奖项

(一)卓越奖 (5人)

资源工程系:2016152101班  谢文鹏

建筑工程系:2016201103班  贺家席

土木工程系:2016162003班  樊明雨

信息工程系:2016173201班   

管理工程系:2016182102班  戴邵闽 

(二)自强奖(9人)

资源工程系:2017152303班   

2017152101班  韩巧寅

建筑工程系:2016201103班  义元平

            2017201201班  邹思远

土木工程系:2017162101班  赵毅德

信息工程系:2017173101班   

2016173802班   

管理工程系:2016182103班   

2016182902班   

(三)乐学奖(136人)

资源工程系(22人):

纪海放  曹聪妮  刘钰琦      戴建桥  戴丽丽

赵一赫  刘诗雨      夏贤文  谢文鹏  易汛安

杨雅茹      雷余朋          陈艳庭

        张峻豪   

建筑工程系(21人):

    贺良伟  吴发彬  游绍旺  朱玉桦  杨同暄

代常理  黄紫仟  蒋松林      罗云飞   

欧文斌  谭才波      余伟涛  肖江波  贺家席

        胡杰花

土木工程系(30人):

    刘浩东  刘静如  曾伊凡  付凌晖   

朱正霞  贺子玉  刘雨佳  蔡汝佳  陈树洁  曾美艳

        李梦亭      邓婉仪   

李诗诗  杨贵萍  秦 慧       曹玉波   

刘嘉腾      毛韵冰  赵星星  李凌静  陈  昊

信息工程系(31人):

陈友良  罗洪旺  李岭茜          唐蔚露

蒋生明  陈春秀  余米香  唐丽荣  符利平   

许穗丰  刘文杰              吴佳霖

潘玉华  孙远凤  丁荣峰      杨静静   

梁积丰  李琳钰      陈澳归  王余祥  高安壹

徐琦亮

管理工程系(32人):

王靖怡      戴邵闽  向春平  唐美萍  李西甜

    陈晓倩  彭晓霜          罗艳艳

王丽芳  章倩钰  姚扬帆  李佳妮  龚招斌  李长江

何锦钦  刘熊雨          伍丽敏   

    曾玉婧  戴淑瑛      孔胜男   

    张景瑞

(四)敬业奖(562人)

1.三好学生 (137人)

资源工程系(11人):

    杨雅茹  戴建桥      易汛安   

夏贤文          戴丽丽   

建筑工程系(6人):

        肖江波      贺家席  李兆珍

土木工程系(39人):

邓婉仪  李自力      曾美艳  陈美珠  刘文玉

蔡汝佳  陈树洁      朱正霞  付凌晖   

刘静如  覃湘梓  曾伊凡  陈思诗  常思威   

张熙宝      陈春香  胡茜娆  曹玉波   

杨贵萍          袁土晶  陈应辉   

刘文彬  周红婷      付环宇  蒲艳宾   

贺子玉      刘珍妮

信息工程系(57人):

陈澳归              杨丽梅   

    马慧婷      梁积丰  彭芸悦  李肇锋

丁荣峰  李昱佳  杨静静  段可怡  钱佳琪  李琳钰

曾湘江      田符渊  李思琪  陈惠珍   

张鑫裕  李岭茜          唐蔚露  王维佳

    刘振兴      陈科任  周楠坤  蒋生明

王自豪  唐丽荣      李洪芳  周嘉琪  蒋小虎

肖仙良  聂映霞  罗洪旺           

汤志雄  李家豪      吴玉玲  贺淑娟  曾雨军

杨凌波  邓黎阳  林丽凡

管理工程系(24人):

            伍丽敏  戴淑瑛   

张景瑞  苏子梅  李文瑶  戴邵闽  汤如意  王靖怡  

        沈艳敏  向春平  陈晓倩  陈茹平

彭晓霜  欧阳潭庚 雷 婷  李佳妮       

2.优秀学生干部(275人)

1)班级名额(151人)

资源工程系(21人):

    蒋团民      李钟航  周慧娜  黄胜文

王业富              赖伯仲  伍冠霖

黄晓亚  毛健鹏      欧阳飞      王子威

黄典涛  陈祖赠  宋少龙

建筑工程系(18人):

闫永峰      谭富尹  胡喜杰  王琳涛  柴登君

朱玉桦  李玉萍  向少磊  廖子豪      曾庆雄

    聂英健      杨晓东  谢文博  谭清华

土木工程系(33人):

毛韵冰          梁德孔       

彭澳庆  侯文煌  曹玉波  李凌静       

王祥玮  樊明雨  曹雪援          贾正宝

谭正豪      龙聪慧  杨开业    阳  陈登明

陈浩然  杨思来      戴婉萍  王金玲  杨钟源

王逸晨      李媛媛

信息工程系(41人):

刘诗岚  刘慧娟  罗海文      任依琪   

    周志伟  崔佳艺  陈紫嫣       

                李圆缘   

刘诗贵  龙志超      肖润宇  贺岳峰  陆建军

童李丹  邓慧艳    广  王维佳  李紫薇  陈友良

                    邓思宇

阳林武  高菊梅  赵培文       

管理工程系(38人):

徐梦华      卢林芳  齐沅沅  周海妮  戴馨雅

黄雅文  李家凯  唐智敏  梁湘江  谢湘恰   

郝永芝                   

谢玉洁  熊小梅      戴淑瑛      尹丹桦

                    印风燕

邓自强  肖宇穹  曾顺香  颜贺荣  唐怡萍  龙樁艳

    范凌梓 

2)系级学生干部名额(70人)

资源工程系(13人):

赵一赫  王何祁      梁翠婷  冯星淯  赵 

吕鹏超  何泽能              雷佳宾

王倩倩

建筑工程系(15人):

邹思远  胡杰花  邱杨鑫      黄紫仟  陈洪宇

方焱平      胡翰林  袁海洋  齐阿贝  李威豪

    黄常汉  蒋松林

土木工程系(17人):

        刘嘉腾  腊雪菲      朱梦婷

晏坚强  秦金甜      李清霞  肖希媛  李炜堂

李佳成  曾俊鑫      刘祝利  彭思佳

信息工程系(8人):

王紫鉴  吴佳霖          陈惠珍  李昱佳

何诗妮  程可凡

管理工程系(17人):

        彭雅玲  文思旋       

覃仙赐  何锦钦      范雨琴  张晓莹  丁玉凤

    谢澍芬      肖文豪  李长江

3)院级学生干部名额(54人)

院团委(5人):

    王子灵           

院学生会(5人):

    王靖琪      付馨萍  周清慧

大学生公寓管理委员会(13人):

陈金花      李庆旺           

杨文萱  沈汝洁              方明胜 

黄江金

院护校队(7人):

廖俊书      谌露琴      王扬凤   

胡润东

院心灵成长工作室(2人):

    吴琳龙

通讯社(3人):

吴小艳  唐建军   

院社团联合委员会(8人):

丁时来  赵羽佳  肖骊烨           

温晶晶  吴思雨

大学生艺术团(1人):

 

工程之声广播站(5人):

张文婷  邓婉仪     姮   陈清钰  付李霞

大学生食品安全委员会(3人):

          

易班工作站(2人)

     

3.优秀寝室长(100人)

资源工程系(21人):

柳重庆  刘郴宜    彭  杨  燕  刘佳敏  龙  鹤

卢雄潮  彭  蝶  盛  婕  彭硕慧  彭  博  邓罗楠

黄倩喜  曾麒麟  文理右          李  舜

曾勇辉  喻昆鹏  胡月玉

建筑工程系( 17人):

      东  李奕彬  曾泽霖  梁志杰   

谭宇豪  周天宇  王    李文亮      刘钦耀

尹星力  彭博文  胡征佑  吴致钱     

土木工程系(24人):

刘洪伦  周林斌  唐子豪      刘付奇  李瑾妮

  潽  邓婉仪  石玉风  邓宇轩  石雨晴  腊雪菲

张贻斌  蔡琦珂  陈浩然      肖希媛  谭皓轩

扶珈民  谭海航          陈登明  杨 

信息工程系(17人):

张杰鹏  李  聪  李庆旺  李炳焱  马  旭  刘  昭

陈振文  黄玉超  张鑫驰  钟子乐  明亚莉  黄  婷

孙远凤  董广龙  陈剑锋  郭盛传  凡诚丰

管理工程系(21人):

    虢琼宇  李任林  张意仙  段楚虹  刘娇娇

杨  丽    雅  聂义勇  郑期斤  邢奕东  赵东江 周世洋  曹  叶  张雅洁  谢佳宁  曾凡铭  梁力诗

曹俊仪  刘玉婷  张  欣

4.优秀心理委员 (30人)

院心灵成长工作室(3人):

2017152302 雷      2017173601 吴琳龙

2017173601 张卓喆

资源工程系(5人):

2017152101 欧     2017152201  

2017152501 张晓羽    2017152201 张臻杰

2017152201 彭硕慧

建筑工程系(4人):

2017201006 唐      2017201103 聂齐澳

2017201103 万      2017201002 张文卉

土木工程系(6人):

2017162401 刘一纯    2017162002  

2017162101 邓婉仪    2017162003  

2017162305 向路远    2017162401 朱梦婷

信息工程系(6人):

2017173601 汤      2017173201 张世杰

2017173101 陈紫嫣    2017173804 吴晗之

2017173401 李      2017173401 李旻佳

管理工程系(6人):

2017182603 曾玉婧    2017182803 王伶俐

2017182801 汪      2017182401  

2017182804 石崇瑛    2017182802  

5、优秀学习委员:(20人)

资源工程系(3人):

2017152701滕      2017152501刘诗雨

2017152303赵 

建筑工程系(3人):

2017201301柴登军    2017201002曾庆雄

2016201007王琳涛

土木工程系(4人):

2017162303李凌静    2017162307刘嘉腾

2017162304秦      2017162303 

信息工程系(5人):

2017173102邓      2017173201 

2017174001高安壹    2016173101 

2017173802周 

管理工程系(5人):

2017182802黄     2017182803高银霞

2017182103何锦钦   2017182801 

2017182603颜贺荣

(五)特殊贡献奖(4人):

建筑工程系(1人)

2017201005 廖俊书

土木工程系(2人):

2016162303  谢湛涵  2016162101  谢毅明

管理工程系(1人):

2017182202  殷 

(六)“自考专升本”奖学金(19人):

一等奖(奖学金1000):

罗  莹  胡若水  邓 宏

二等奖(奖学金600): 

唐佩瑶  李文静      胡文婷  邹  婕  王  程

三等奖(奖学金300):

王  博  梁鸿儒      袁文娟  刘奕衫  方  玲

彭  丽          丁文昊   

 

 

资助育人专题网